Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
Новые двигатели Opel: лучшее портфолио дизельных моторов

Компания Opel активно расширяет линейку новых продуктов: с середины 2014 по 2018 год на рынок будут выведены 27 новых моделей и 17 новых двигателей. При этом гамма дизельных моторов для каждого семейства моделей подвергнется серьезной модернизации. В портфолио дизельных двигателей Opel уже входят самые современные на сегодняшний день силовые агрегаты. А теперь на рынок выходят новые 1.6 и 2.0 CDTI, и поколение «шепчущих» дизелей (так прозвали их коллеги-журналисты) станет доступно для моделей Mokka и Insignia. При разработке этих моторов инженеры следовали общей философии: снизить расход топлива и уровень вредных выбросов, улучшить «отзывчивость» на низких оборотах, значительно сократить уровень шума и вибраций ради повышения комфорта.

1.6 CDTI – «шепчущий» дизель с характером

Четырехцилиндровый дизельный двигатель объемом 1,6 литра нового поколения практически полностью изготовлен из алюминия и является настоящей звездой в своем классе. Когда в конце 2013 года он дебютировал на Zafira Tourer в 100 кВт/136-сильном исполнении (версия мощностью 88 кВт/120 л.с. появилась чуть позднее), и именно его в прессе нарекли «шепчущим дизелем». Теперь двигатель 1.6 CDTI также доступен для Meriva (88 кВт/120 л.с. и 100 кВт/136 л.с.), Astra (81 кВт/110 л.с. и 100 кВт/136 л.с.), и спортивной Astra GTC (100 кВт/136 л.с.). Новый 1,6-литровый турбодизель – это самый тихий и экономичный мотор в своем классе.

Этот двигатель теперь устанавливают и на кроссовер Opel Mokka. Он впечатляет плавностью работы, низким уровнем расхода топлива (всего 4,1 л/100 км в смешанном цикле, что эквивалентно выбросу 109 г CO2 на километр) и динамикой. Mokka с двигателем 1.6 CDTI разменивает первую «сотню» за 9,9 с, а ускорение с 80 до 120 км/ч на пятой передаче выполняет всего за 9,9 с. Максимальная скорость составляет 191 км/ч.
В России этим мотором будет комплектоваться – увы! – только Mokka…

2.0 CDTI – безупречно экологичный «топовый» дизель

Лидером в новом портфолио дизельных моторов Opel стал 2.0 CDTI, который недавно вышел на рынок. Новый четырехцилиндровый силовой агрегат обладает впечатляющим крутящим моментом в 400 Нм и максимальной мощностью в 125 кВт/170 л.с., доступной уже с 3750 об/мин. С ним Insignia разгоняется с 0 до 100 км/ч за 9 секунд и способен достичь максимальных 225 км/ч. Этой весной двигатель 2.0 CDTI станет доступен для Zafira Tourer, а позднее появится и в других моделях Opel, например, в кабриолете Cascada.

Увы, но на российском рынке этот двигатель пока не появится. А жаль – во время короткого тест-драйва (который проходил, конечно, за рубежом) поездил и на Mokka, и на Insignia с новыми моторами. Ощущение – фантастическое: двигатели очень тяговитые, но в то же время настолько тихие, что отличить их по звуку от современных бензиновых агрегатов невозможно. И с улицы, и из салона. При этом такой невероятно низкий расход топлива…

www.autostat.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей